Новости спорта

Лучшие в боксе!

В Барнауле проходило первенство Всероссийского ДСО профсоюзов «Россия» по боксу среди юношей до 14 лет. По условиям соревнований победители в своих весовых категориях получают допуск на участие в первенстве России. Воспитанник ДЮСШ Минусинского района Кирилл Бондарчук (тренер В.В. Мелехов) провел все встречи успешно и стал победителем соревнований в категории до 38,5 кг, тем самым завоевал право на участие в учебно-тренировочном сборе и во Всероссийском первенстве, которое пройдет с 15 по 21 мая в г. Анапа.

В. Коробейников, директор ДЮСШ Минусинского района

* * *

В Зеленогорске прошли краевые соревнования по дзюдо среди школьников 2003-2004г.р. Воспитанники СДЮШОР им. В.П.Щедрухина завоевали семь медалей разного достоинства. 1-е место в своей весовой категории у Сергея Перепелкина , 2-е место – у Ирины Кремер, Алины Анюшиной, Данила Назаренко , 3-е место – у Елены Кузнецовой, Юлии Шарыповой, Ильи Шкарпетова . От всей души поздравляем спортсменов и личных тренеров с достойным выступлением и желаем дальнейших побед.

* * *

В Кызыле завершилось первенство Сибирского федерального округа по боксу среди юниоров 17-18 лет. В составе сборной команды Красноярского края выступал воспитанник специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва Минусинска им. В.П. Щедрухина, Марк Петровский . Выступления на соревнованиях федерального уровня стало для Марка очень успешным. Проведя 3 уверенных боя с победой в явное преимущество, он в очередной раз доказал, что в Сибири ему нет равных в весовой категории свыше 91 кг. Своей победой Марк подтвердил свой спортивный разряд кандидата в мастера спорта, а также получил путевку на первенство России среди юниоров 17-18 лет, которое состоится в начале мая в Оренбурге.

Неделей ранее в Томске воспитанники СДЮСШОР им.В.П. Щедрухина в возрастной категории среди юношей 13-14 лет также отстаивали честь школы на соревнованиях федерального уровня. Безоговорочным лидером в Сибирском федеральном округе среди юношей 13-14 лет в своей весовой категории стал Иван Струльников . А бронзовым призером – Дмитрий Домнарь .

В с. Аскиз также проходил II региональный турнир по боксу памяти И.С. Шалгинова. Девять воспитанников представляли нашу спортивную школу на этих соревнованиях. Титул победителя завоевали Кирилл Щербаков, Иван Евтюхов и Илья Зыков. Серебряными призерами стали – Никита Анистратов и Владимир Замышкин. А Арсений Машканцев, Дмитрий Люлин и Денис Благодаров стали бронзовыми призерами регионального турнира по боксу.

Поздравляем спортсменов и их тренеров с заслуженными победами!

Молодые профессионалы - Власть Труда Студенты Минусинского педагогического колледжа делятся впечатлениями о краевом профессиональном чемпионате.
Власть Труда
Шахматисты академии одержали уверенную победу в турнире, посвящённом обществу «Динамо» - Сибирская пожарно-спасательная академия В шахматно-шашечном клубе Красноярска состоялся лично-командный турнир по шахматам, приуроченный ко Дню образования Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо».
Сибирская пожарно-спасательная академия
Автор фото: www.yandex.ru/maps - Газета Красноярский рабочий Автор фото: www.yandex.ru/maps В Республике Хакасия в региональном сегменте сети Интернет, социальных сетей и блогосферы получила распространение публикация, размещенная в одном из Telegram-каналов,